Todos los horarios son en base a la hora de México

Día 1, Miércoles 10 de Noviembre

08:00 - 08:30
Apertura del Congreso
Ubicación: On Line

Maestro Juan Carlos Arias Apertura del Congreso a Cargo del Originador del modelo Hidrosistémico de las constelaciones Fluviales.

08:30 - 10:45
Padres, la clave de todo
Ubicación: zoom

Maestra Rossana Díaz

11:00 - 12:00
Acto de Apertura
Ubicación: StreamYard

Palabras de apertura a cargo de los maestros Ingala Robl y Juan Carlos Arias Quintana junto a los expertos invitados.

En transmisión por StreamYard y YouTube.

12:15 - 02:15
Trauma en tiempos de crisis sanitaria
Ubicación: Zoom

Ingala Robl

Día 2, Jueves 11 de Noviembre

08:30 - 10:45
Hijos con Necesidades especiales, un manantial de amor
Ubicación: Room 102, Room 103

Paula Enseñat

10:45 - 12:45
La Diabetes, el camino a la dulzura del sistema familiar
Ubicación: zoom

Maestra María Eugenia Méndez

13:00 - 15:00
Ríos de Dinero
Ubicación: Zoom

Eric Carmona Michel

Dia 3, Viernes 12 de Noviembre

08:30 - 10:30
Familias Reconstituidas
Ubicación: Zoom

Maestra Milagros Ortega

10:45 - 12:45
¿Cómo ser Líder de Mi Vida y de Mi Empresa en una nueva era?
Ubicación: Zoom

Cecilio Fernández Regojo

13:00 - 15:00
Numerología Hidrosistémica Ancestral
Ubicación: Zoom

Alejandra Novoa

Día 4, Sábado 13 de Noviembre

08:30 - 10:30
Cáncer ¿porqué a mi?
Ubicación: Zoom

Vanessa A. Acevedo

10:45 - 12:45
El Tomar La Vida
Ubicación: Zoom

María Martha Arredondo Méndez (Maye)

01:00 - 15:00
Libera y Empodera a tu hij@ para un mejor rendimiento académico
Ubicación: Zoom

Elisa Linares

Día 5, Domingo 14 de Noviembre

08:30 - 10:45
La Importancia del Abuso Sexual
Ubicación: Zoom

Rosana Díaz

10:45 - 12:45
El Camino Hacia mi peso Ideal
Ubicación: Zoom

Verónica Bautista

13:00 - 15:00
El Agua-Nueva Herramienta para el Cambio Deseado

Morelba Ríos

Día 6, Miércoles 17 de Noviembre

08:30 - 10:30
Conoce y Potencia el talento de tu hij@
Ubicación: Zoom

Mónica Hichel Casillas

10:45 - 12:45
En Sintonía con el Merecimiento
Ubicación: Zoom

María Otilia Rivera

13:00 - 15:00
Una Nueva Psicología
Ubicación: Zoom

Marianela Vallejo

Día 7, Sábado 20 de Noviembre

08:30 - 10:30
Hijos No Reconocidos
Ubicación: Zoom

Maestra Blanca Rosa Giráldez

10:45 - 12:45
La Epigenética desde el Vientre
Ubicación: Zoom

Rosa Elena Martínez

13:00 - 15:00
Principios básicos para Constelar en Individual
Ubicación: Zoom

Dra. Cristina Llaguno

Día 8, Domingo 21 de Noviembre

08:30 - 10:30
Profesiones que Reparan
Ubicación: Zoom

Diana Árbol

10:45 - 12:45
El Mágico canto de las aves, cantos de la Tierra
Ubicación: Zoom

Ireri Onchi

13:00 - 15:00
Sonidos Curativos
Ubicación: Zoom

Nilda Alejandra Tumax Chiroy

Día 9, Martes 23 de Noviembre

08:30 - 10:30
Reconcíliate Hoy con tu Niñ@ Interior desde el Amor Incondicional
Ubicación: Zoom

Guadalupe Zapien

10:45 - 12:45
La Rosa Naranja
Ubicación: Zoom

Elizabeth Andrea Gálvez

13:00 - 15:00
Noticiero Hidrosistémico
Ubicación: Zoom

Mairin, Juani, Morelba Ríos

Día 10, Miércoles 24 de Noviembre

08:30 - 10:30
El Reencuentro del Poder Interior
Ubicación: Zoom

Silvia Elena Morales Garza

10:45 - 12:45
Tomando los Dones de Mis Abuel@s
Ubicación: Zoom

Maestra Vicmy Da´Gamma

13:00 - 15:00
Acuerdos PreNatales y Constelaciones Familiares
Ubicación: Zoom

Luz Adriana Valle Santa

15:15 - 15:45
Cierre Congreso " Dinámicas de Vida y Muerte"
Ubicación: Zoom

Maestro Juan Carlos Arias Quintana